• Журнал «Кадровая служба и управление персоналом предприятия» декабрь 2008
  • Рубрика Делопроизводство в кадровой службе

Нужно ли разрешение на работу иностранцу, временно проживающему на территории РФ?

  • 0 комментариев
  • 12 просмотров
Вы принимаете на работу временно проживающих в России иностранцев и все еще думаете, что им не требуется разрешение на работу? Наша статья развеет ваши иллюзии, ведь прием на работу иностранца без ­соответствующего разрешения грозит штрафом в размере до 50 000 рублей!


  • Кому: kadry@delo-press.ru
  • Тема: Консультации по правовым вопросам

В мае 2008 года мы приняли на работу на должность продавца гражданку Украины. При трудоустройстве девушка убедила меня, что разрешение на работу ей не требуется. В подтверждение своих слов она показала мне свой украинский паспорт, в котором стояла отметка, что в течение 3 лет она может временно проживать на российской территории. Также она предоставила распечатку статьи 13 Федерального закона о правовом положении иностранных граждан, где указано, что лицам, временно проживающим на территории России, не требуется оформлять разрешение на работу.

Однако мой коллега сказал, что в их организации принимают на работу временно проживающих в России иностранцев только при наличии у них разрешения на работу.

Прав ли мой коллега и что мне делать, если действительно иностранным гражданам, временно проживающим в России, для устройства на работу необходимо получить специальное разрешение?

Вы видите 20% этой статьи, чтобы читать всё


на
Электронная подписка за 8400 руб. Печатная версия за YYY руб.
за 300 руб.


Закрыть
Закрыть

  • Отправить
Закрыть

Подписка


на журналы

Вниманию тех, кто оформил подписку через ООО «Межрегиональное агентство подписки» (ООО «МАП»): важная информация для вас размещена здесь.

Все поля обязательны.
Закрыть

Задать вопрос для интервью
  • Отправить
9 Мая – Всероссийский праздник День победы.