• Журнал «Делопроизводство и документооборот на предприятии» июнь 2020

Надо ли вносить изменения в приказ о создании комиссии?

  • Рейтинг 5
  • 0 комментариев
  • 271 просмотр
Полистать демо-версию печатного журнала
Автор ответа:
  • Иритикова Вера | профессиональный управляющий документами, документовед, приглашенный лектор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли вносить изменение в приказ о создании экспертной комиссии, если один из ее членов изменил фамилию (девушка вышла замуж)?

Вносить изменения в приказ о создании экспертной комиссии (ЭК) совершенно необязательно. После изменения фамилии сотрудник остается тем же самым человеком, поэтому изменение его фамилиии не говорит о том, что произошла замена одного из членов ЭК.

После издания приказа о перемене фамилии его заверенную копию рекомендуем подшить в то дело, которое ведется в рамках деятельности экспертной комиссии – вместе с копиями приказов об утверждении положения об ЭК, о составе ЭК, положения об ЭК и т.п. (заметим, что протоколы заседаний ЭК должны формироваться в отдельное дело с постоянным сроком хранения по ст. 18 д) нового Перечня 2019 г.1).

Кроме того, в приказе по личному составу об изменении фамилии сотрудника, как правило, формулируются пункты о внесении изменений в учетные и расчетные документы, а не в организационные и распорядительные. Дополнительно кадровая служба оформляет изменение фамилии в трудовой книжке и трудовом договоре.

А новую фамилию сотрудника – члена ЭК можно будет внести в приказ об изменении ее состава, когда в очередной раз произойдет его актуализация в связи со штатными изменениями, что бывает примерно 1 раз в 3 года.


Сноски

Показать
Полистать демо-версию печатного журнала
на
Электронная подписка за 8400 руб. Печатная версия за YYY руб.

  1 голос

Нет комментариев
Свернуть форму комментария Комментировать

  • Добавить
Закрыть
Закрыть

  • Отправить
Закрыть

Подписка


на журналы


Все поля обязательны.
Закрыть

Задать вопрос для интервью
  • Отправить
9 Мая – Всероссийский праздник День победы.